Лента новостей
Образование6 ноября 2021, 14:09

В Ржаксинском Доме детского творчества откроют спортивное и хореографическое направления

В новом учебном году сформировано семь объединений и 14 групп, в которых занимаются 155 ребятишек от 5 до 18 лет.

В Ржаксинском Доме детского творчества откроют спортивное и хореографическое направления
Фото: архив Дома детского творчества

С нового года в Доме детского творчества планируется возобновить физкультурно-спортивную направленность (шашки и теннис) и хореографическую. Это позволит увеличить количество детей ещё на 50 человек. 

Сегодня дополнительное образование ведётся по программам художественной, технической, социально-педагогической направленности. Для детей работают такие кружки, как «Игровая карусель», «Бисерное чудо», «Волшебный клубок», «Медиа-журналистика», «Игровой калейдоскоп», «Мастера праздника», «Юный художник». 

Фото: архив Дома детского творчества

Дети учатся бисероплетению, рисованию, моделированию, осваивают азы журналистики, воплощают в жизнь свои идеи и мечты. Среди них есть те, кто уже сегодня может креативно подготовить и провести познавательно-развлекательное мероприятие для любой аудитории. Развивать таланты и способности детям помогают пять педагогов дополнительного образования.

— Все они люди творческие и любящие детей. За плечами каждого много интересных мероприятий, мастер-классов, соревнований. Надеюсь, что мы всё это сохраним и преумножим. Как только ситуация с коронавирусом позволит, мы с радостью возобновим занятия с детьми, — рассказывает Мария Новичкова, директор Дома детского творчества.

Занятия с детьми проходят на базе школ. Чтобы привлечь как можно больше детей, педагоги дополнительного образования планируют проводить занятия ещё и в ржаксинских детских садах. Для осуществления задуманного руководство учреждения готовит необходимые документы. 

 

Автор:Светлана Дякина