Лента новостей
Образование18 мая 2022, 14:38

Молодым ржаксинцам рассказали об избирательном праве

Урок права «Будущее России в руках молодых» провели со старшеклассниками в районной библиотеке.

Молодым ржаксинцам рассказали об избирательном праве
Фото: архив Ржаксинской межпоселенческой центральной библиотеки

В Ржаксинской центральной библиотеке в рамках Дня молодого избирателя прошёл урок права «Будущее России в руках молодых». Для учащихся Ржаксинских школ №1 и №2 приготовили насыщенную программу.

Ребята посмотрели презентацию «День молодого избирателя: Гражданин и выборы», видеоролик «Молодой избиратель», ответили на вопросы викторины «Я — будущий избиратель!». Подростки сами задавали вопросы и получили на них ответы от ведущих мероприятия. Школьники отметили, что узнали много полезного и интересного, посетив урок права.

— Нам рассказали о важности участия каждого гражданина в избирательном процессе. Чтобы стать ответственным и грамотным избирателем, нужно учиться. Мы — будущее страны и должны думать о её судьбе, — поделился Никита Молодов, ученик 10 класса школы №2.

Урок провели библиотекари, представители территориальной избирательной комиссии и районного Совета народных депутатов. Такие встречи представителей власти с учащимися школ в центральной библиотеке стали традиционными.

В заключении председатель территориальной избирательной комиссии Ржаксинского района Игорь Сёмочкин преподнес будущим избирателям сувениры. Он выразил уверенность, что каждый из присутствующих станет активным гражданином страны и будет вдумчиво участвовать в выборах разного уровня.

Автор:Татьяна Саяпина