Лента новостей
Образование21 марта 2023, 09:01

Ржаксинские школьники познакомились с профессией воспитателя

В Год педагога и наставника учащиеся Ржаксинской школы № 2 побывали на экскурсии в детском саду.

Ржаксинские школьники познакомились с профессией воспитателя
Фото: Наталия Аносова

Девятиклассники Ржаксинской школы № 2 побывали на экскурсии в детском саду № 1 «Чебурашка». Школьники познакомились с историей профессии воспитателя, узнали об особенностях работы в детском саду.

Воспитатели провели экскурсию по детскому саду, рассказали о проказах малышей и даже поделились особенностями образовательного процесса. Подростки посетили занятие по музыке и оценили, сколько мастерства и терпения нужно проявить воспитателям и музыкальному работнику, чтобы маленькие воспитанники с интересом слушали и усваивали услышанное.

— В школе классный руководитель объявила нам, что мы идём на экскурсию в детский сад. Мне стало интересно познакомиться с профессией воспитателя. Считаю, что будущую профессию нужно выбирать по зову души и сердца, — рассказала Виктория Мурзина, девятиклассница школы № 2. 
Ржаксинские школьники познакомились с профессией воспитателя
Фото: Наталия Аносова

Участница Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2023» Ольга Медникова провела для ребят мастер-класс по нетрадиционной лепке в технике «миллефиори». Из разноцветного пластилина ребята изготовили объёмные цветы, украсив ими лесную поляну.

Мастер-класс по созданию сказочных героев из бросового материала провела вторая участница конкурса Светлана Пименова. Школьники изготовили персонажей сказки «Колобок». 

— После посещения детского сада мы пришли к выводу, что работа воспитателя требует огромного терпения, энергии, искренней любви к детям и к своей работе, — отметил Виктор Куликов.

Детский сад и школа — потенциальное место трудоустройства жителей района. Выпускникам предложили получше узнать профессию воспитателя, чтобы в дальнейшем работать в сфере образования.

Автор:Наталия Аносова