Лента новостей
Образование19 октября 2023, 09:01

Ржаксинские школьники могут присоединиться к акции «Посвящение учителям»

В рамках Года педагога и наставника проходит Всероссийская акция «Посвящение учителям» — одно из значимых событий проекта «культура для школьников»

Ржаксинские школьники могут присоединиться к акции «Посвящение учителям»
Фото: https://культурадляшкольников.рф

С 16 по 22 октября проходит всероссийская акция «Посвящение учителям» (6+). Это одно из событий культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», к которому приглашаются абсолютно все учащиеся школ региона, в том числе и Ржаксинского муниципального округа.

В рамках акции ученикам вместе с педагогами с педагогами предлагается создать видеоролик, на котором смогут прочитать любимые стихотворения. Ребята из учреждений дополнительного образования могут записать видео с совместным исполнением любимых произведений на музыкальных инструментах. Также это может быть вокальный номер. Записи нужно будет опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» с хэштэгом #учителькдш

В течение всего времени акции участие в ней примут известные люди в сфере культуры и искусства, которые также расскажут о своих педагогах и наставниках – тех, кто сыграл важную роль в становлении их творческого пути.

— По итогам акции жюри выберут 30 самых творческих и музыкальных работ. Победители получат подарки от проекта «Культура для школьников». Лучшие работы войдут в общий видеоролик и будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ», — отметили организаторы конкурса.

Напомним, что по Указу президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, целью которого является признание особого статуса педагогических работников.

Автор:Екатерина Никитина