Лента новостей
Образование31 октября 2023, 17:54

Осенние праздники прошли в ржаксинских детских садах

В гости к маленьким воспитанникам пришли сказочные герои: красавица Осень и задорный Ёжик.

Осенние праздники прошли в ржаксинских детских садах
Фото: архив детского сада «Чебурашка»

В конце октября в детских садах Ржаксинского муниципального округа прошли мероприятия, посвящённые празднику осени. Воспитатели подготовили для малышей целые представления, перевоплотившись в сказочных персонажей.

— Воспитатели - просто волшебницы! У них золотые ручки. Такие яркие декорации и костюмы изготовили! Создали для наших деток настоящую осеннюю сказку, — отметили родители малышей.

В младшей группе детского сада №1 «Чебурашка» прошёл осенний праздник под названием «Осеннее приключение». Воспитатель группы, Светлана Пименова, участница всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2023», выступила в роли Золотой осени. Вместе с хозяйкой праздника дети отправились в увлекательное путешествие в осенний лес на волшебном поезде. В пути ребят ждали весёлые конкурсы, в результате которых они закрепили свои знания об осени, вспомнили осенние приметы и встретили задорного ёжика.

В филиале «Радуга» воспитатель Валентина Гаврилина провела для ребят музыкальный осенний праздник. Малыши пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи.

Осенние праздники прошли в ржаксинских детских садах
Фото: архив филиала ДС — «Радуга»
— На улице слякотно и холодно, а у нас царит тёплая и доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли сказочные герои, которые подарили деткам отличное настроение, — рассказала и.о. заведующего филиалом «Радуга» Светлана Самухина.

Праздники, посвящённые Золотой осени, проводятся в детских садах и школах с целью воспитания у детей любви к природе, трудолюбия, развития творческих способностей.

Автор:Наталия Аносова