Лента новостей
Образование11 февраля , 09:03

Родительский контроль проверил школьные столовые

В Ржаксинской школе №2 прошёл очередной контроль за организацией горячего питания учащихся.

Родительский контроль проверил школьные столовые
Фото: архив Ржаксинской школы №2

Проверка организации и качества горячего питания учащихся проходит в ржаксинских школах в рамках Недели здорового питания. С этой целью проверка организуется со стороны представителей родительского комитета. В состав экспертной группы входят родители из разных классов. 

В ходе контроля члены комиссии проверили соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи.

Родительский контроль проверил школьные столовые
Фото: архив Ржаксинской школы №2

Родители отметили, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию.

Члены комиссии не только понаблюдали за процессом питания школьников, но и выслушали отзывы ребят о качестве горячего питания.

– С удовольствием хожу в нашу столовую. Блюда всегда вкусные, можно даже взять добавку. Знаю, что все ребята нашей школы очень любят борщ, который готовят наши повара, – поделилась Дарья Кокорева, ученица 10 класса Ржаксинской школы № 2.

Родители обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, сами продегустировали обед учащихся и задавали интересующие вопросы работникам столовой. По итогам контроля экспертной комиссии предложили заполнить «Оценочный лист родительского контроля».

Автор:Наталия Аносова