Лента новостей
Здравоохранение12 февраля 2022, 11:41

В Ржаксинском районе растёт количество заболевших коронавирусом

За последние три недели диагноз COVID-19 подтверждён у 360 человек.

В Ржаксинском районе растёт количество заболевших коронавирусом
Фото: архив редакции

Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией начался с конца января и продолжается в феврале. По данным на 11 февраля, с коронавирусной инфекцией борются 239 человек: 235 инфицированных лечатся дома, на госпитализации в специализированных отделениях находятся четыре человека. В январе заболевших коронавирусом было гораздо меньше — 98 человек.

Всего с начала пандемии диагноз «COVID-19» поставлен 2510 жителям района.

— Число заболевших растёт. Нередко болеют и дети. И по-прежнему не устаём повторять, что защитой от болезни, её тяжёлых последствий является прививка. Ржаксинцы могут пройти вакцинацию в любой день. На этой неделе в район поступила и первая партия вакцины от коронавируса для подростков, — говорит заместитель главного врача Ржаксинской ЦРБ Елена Жарикова.  

Всего в районе вакцинировались 8060 человек, из них старше 60 лет — 2774 ржаксинца. Вакциной для подростков «Гам-КОВИД-Вак М» привились 10 школьников.

Полную иммунизацию в районе прошли 7862 человека, ревакцинировались 1250 человек.

Вакцинация в районе продолжается. В прививочном кабинете Ржаксинской ЦРБ в наличии имеются необходимые вакцины от COVID-19. Подробнее о вакцинации можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР).

Автор:Татьяна Саяпина