Лента новостей
Общество13 октября 2023, 18:17

В Ржаксинском округе простились с погибшим участником СВО

Уроженец посёлка Чакино Алексей Рыков погиб при выполнении боевого долга в зоне специальной военной операции.

В Ржаксинском округе простились с погибшим участником СВО
Фото: архив семьи Рыковых

Жители Ржаксинского округа простились с военнослужащим, который погиб в зоне СВО. Траурный митинг состоялся в посёлке Чакино, на родине Алексея Рыкова. Руководители округа, родные и близкие бойца, односельчане пришли проводить бойца в последний путь и отдать ему дань памяти.

Руководители округа выразили соболезнования матери, жене и дочери Алексея, родным и близким.

— Алексей Евгеньевич ценой собственной жизни внёс свой вклад в обеспечение безопасности страны, наших семей, детей. Искренние слова соболезнования родным и близким. Спасибо вам за воспитание сына.  Светлая память об Алексее останется в сердцах земляков, — сказал глава района Николай Козадаев.
В Ржаксинском округе простились с погибшим участником СВО
Фото: Татьяна Саяпина

Уроженца Чакино похоронили со всеми почестями на местном кладбище. Церемония захоронения прошла под залпы орудия и траурную музыку в исполнении военного оркестра. 

Алексей родился 15 марта 1982 года в Чакино. Учился в местной школе. По воспоминаниям учителей, парень был любознательным учеником и хорошим другом, любил заниматься спортом. 

Проходя срочную службу в армии, Алексей Рыков принимал участие в боевых действиях в Чечне. 

Последние годы мужчина с семьёй жил в Московской области. В мае 2023 года Алексей Рыков заключил контракт с Министерством обороны. Служил мотострелком. Погиб солдат 24 августа 2023 года на территории Луганской народной республики. Ему был 41 год. У Алексея остались жена и дочь.

Автор:Татьяна Саяпина