Лента новостей
Спорт21 сентября 2022, 11:21

Ржаксинские футболисты вышли в финал Кубка спортивной федерации футбола Тамбовской области

ФК «Ржакса» одержал победу над ФК «Спартак» (Тамбов) со счётом 3:2.

Матч на Кубок спортивной федерации футбола региона (1/2 финала) состоялся 18 сентября на стадионе в Ржаксе.

Всех пришедших на игру ожидал спортивный праздник: музыка, хорошая погода и полевая кухня, где всех угощали кашей и чаем.

Перед началом матча футболистов приветствовал глава района Николай Козадаев, пожелав всем удачи и честной борьбы.

В первом тайме ржаксинские футболисты забили два гола. Во втором спартаковцы активизировались и забили гол. Через некоторое время ржаксинцы ответили также голевым ударом. Не успели болельщики успокоиться, как в ворота «Ржаксы» снова залетел мяч.

Концовка матча проходила напряжённо: спартаковцы создали несколько опасных моментов у ворот ржаксинской команды, но добиться успеха не смогли. Встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу ФК «Ржакса».

— Игра началась в большом преимуществе ФК «Ржакса», но потом немного сбавили, и Тамбов перехватил инициативу. Если бы не третий гол, наверно, была бы ничья, и как в двух предыдущих матчах пришлось пробивать пенальти. Но родное поле и поддержка болельщиков нам помогли, и мы победили, — сказал игрок команды Алексей Манешин.

По словам болельщиков, команда вышла в финал заслуженно. Ребята бились до последней минуты, не жалея себя.

Соперником ржаксинской команды в финале станет ФК «Мордово», который обыграл футболистов из Котовска.

Автор:Татьяна Саяпина