Лента новостей
Спорт21 ноября 2022, 14:44

Межрайонный турнир по волейболу состоялся в Ржаксинском районе

Турнир посвящался памяти основателя волейбола на ржаксинской земле Александра Монахова и прошёл в районе в 4-й раз.

Соревнования по волейболу среди мужских команд состоялись в ДЮСШ посёлка Ржакса. В турнире участвовали 4 волейбольных команды из Ржаксинского, Инжавинского, Сампурского и Знаменского районов.

Перед началом игр спортсменов поприветствовали руководители района, пожелав всем красивой и честной борьбы. А также те, кто играл в волейбол вместе с Александром Монаховым.

— Александр Иванович был отличный спортсмен, энтузиаст спорта, преданный волейболу. Это замечательно, что его помнят в районе и его дело продолжается. Мне посчастливилось играть вместе с ним в команде. Александр Иванович всегда учил уважать своих соперников. Пусть сегодня победит сильнейший в честной игре, — отметил житель Ржаксы Василий Куксов.

Игры проходили в течение всего дня. После подведения итогов, определился победитель. Знаменская команда выиграла в трёх встречах и заняла первое место. Три остальные команды одержали по одной победе. Места определялись по количеству выигрышных и проигранных партий. В результате серебро завоевали сампурцы, бронзу – ржаксинцы.

По результатам игр названы лучшие игроки команд-победителей. В ржаксинской команде таковым признан Алексей Жариков.

Команды победителей наградили кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Лучшие игроки получили дипломы и ценные подарки.

Турнир памяти Александра Монахова проводится в районе в 4-й раз. Его по праву считают основателем волейбола в Ржаксинском районе. С 1952-го по 1969 год Александр жил и работал в Ржаксе. Он создал команду, которая четырежды становилась победителем областных соревнований, проводимых добровольным спортивным обществом «Урожай», участвовала во всероссийских соревнованиях.

Автор:Татьяна Саяпина