Лента новостей
Спорт16 мая 2023, 09:10

Юный боксёр из Ржаксы победил в турнире на призы молодёжного отдела Уваровской епархии

Максим Лебедев, воспитанник Ржаксинской ДЮСШ, занял первое место в турнире по боксу в честь Великомученика Георгия Победоносца, проходившем в городе Уварово.

В Уварове на базе детско-юношеской спортивной школы прошёл открытый турнир по боксу среди юношей на призы молодёжного отдела Уваровской епархии, посвящённый Великомученику Георгию Победоносцу. Организаторами соревнований выступили администрация города Уварово и Уваровская епархия.

Проведение турнира по боксу в честь Великомученика Георгия Победоносца в Уваровской епархии стало уже традиционным. В этом году он прошёл в шестой раз. Ранее площадкой для его проведения выступал Кирсанов. В этом году решением епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия турнир впервые прошёл в Уварово.

В соревнованиях приняли участие более 120 участников 2014 года рождения и старше из Тамбовской и Воронежской областей. В рамках турнира было проведено 57 боксёрских поединков, в которых приняли участие в том числе и две девочки.

От Ржаксинского района в соревнованиях принял участие Максим Лебедев, воспитанник Ржаксинской детско-юношеской спортивной школы.

— Все спортсмены показали высокий уровень подготовки. В каждой весовой категории были определены победители и призёры. Максим выступил на соревнованиях на «твёрдую пятёрку», впрочем, как и всегда. Он неоднократный победитель многих всероссийских и региональных соревнований. И это ещё одна победа в его копилку, — отметил тренер Владимир Ивашенцев.

По итогам соревнований Максим Лебедев занял первое место в весовой категории 50 кг среди юношей 2001-2008 г.р. Награждён дипломом и медалью. Лучшие боксёры удостоены специальных призов от партнёров и друзей турнира, которые юным спортсменам вручил руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин.

Автор:Наталия Аносова