Лента новостей
Культура3 мая 2022, 12:53

Юные ржаксинские танцоры выступили с отчётным концертом

Выпускники детской школы искусств представили сольные и коллективные номера. В завершение мероприятия ребятам вручили свидетельства об окончании школы.

Юные ржаксинские  танцоры выступили с отчётным концертом
Фото: Татьяна Саяпина

Показательное концертное выступление состоялось на сцене Ржаксинского центра досуговой деятельности. Зрители увидели экзаменационный показ от выпускников хореографического класса детской школы искусств, а также выступления младших воспитанников. 

Выпускники исполнили сольные номера, которые должны были поставить самостоятельно, без помощи педагогов.

Среди коллективных танцев, показанных в этот день на ржаксинской сцене, были и те, с которыми юные хореографы стали лауреатами и победителями на Всероссийских конкурсах в Москве, Воронеже и Тамбове.

Танец  первоклашек
Танец первоклашекФото: Татьяна Саяпина

С праздником ребят поздравили руководители района и школы. Они отметили, что в копилке воспитанников Ржаксинской детской школы искусств множество побед на конкурсах различных уровней и пожелали школе развиваться дальше, а учащимся — новых успехов на творческом пути.

— Хочется сегодня поздравить коллектив школы с завершением учебного года. То, что мы увидели, — это большой труд, усердие и ответственность. Со всем этим ученики и педагоги школы великолепно справляются. Каждым своим выступлением они доказывают любовь к своему делу, — отметила председатель районного Совета народных депутатов Галина Илюхина.

Семи выпускникам хореографического отделения вручили свидетельства об окончании, дипломы и благодарственные письма. С напутственным словом к ним обратились первоклассники, пожелав не забывать родную школу, а сами пообещали продолжать их дело.

Вручение свидетельств
Вручение свидетельствФото: Татьяна Саяпина

Родители устроили для выпускников праздничное шоу с ростовой куклой — Мишкой, который подарил детям воздушные шары и огромный торт. Мероприятие завершилось весёлым финальным танцем.

Ранее в детской школе искусств прошёл отчётный концерт воспитанников отделения народных инструментов. Свидетельства об окончании школы получили 9 человек.

Автор:Наталия Аносова