Лента новостей
Образование22 декабря 2021, 09:30

В центрах образования «Точка роста» педагоги Ржаксинского района обмениваются опытом работы с областными коллегами

На методических мероприятиях руководители центров рассказали, как используют в работе новое оборудование.

В центрах образования «Точка роста» педагоги Ржаксинского района обмениваются опытом работы с областными коллегами
Архив Ржаксинской школы №1

На базе центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» школы №2 состоялся онлайн-тренинг «Влияние дыхания на изменение кожно-гальванической реакции организма».

Совместно с учениками 8 класса учитель биологии Татьяна Попова продемонстрировала работу современного учебно-лабораторного комплекса, который позволяет проводить наглядные демонстрационные работы по физиологии человека. 

— Цифровая лаборатория даёт возможность соединить теорию с практикой. Её применение возможно и на занятиях, и вне уроков, и для организации дополнительного образования. Мы используем такое оборудование для создания учебных проектов на занятиях дополнительного объединения «Юнимед», — рассказала Татьяна Попова.
Татьяна Попова представляет работу центра «Точка роста»
Татьяна Попова представляет работу центра «Точка роста»Архив Ржаксинской школы №2

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы №1 также состоялось методическое событие «Цифровые платформы в образовательном процессе» в формате круглого стола.

Руководитель центра Татьяна Воронина рассказала о возможностях использования различных электронных образовательных площадок, в том числе платформы «Российская электронная школа». Благодаря возможностям обратной связи участники мероприятия в режиме онлайн обсудили и задали вопросы, оставили отзывы и комментарии. 

— Центры «Точка роста» проводят методические мероприятия разнообразного формата еженедельно. Каждый Центр представил свой опыт и интересные идеи, которые можно применять на уроках. Такие мероприятия помогают  педагогам эффективнее и интереснее обучать детей с использованием современного оборудования, — рассказала Елена Мальцева, заместитель директора по научно-методической работе Ржаксинской школы №2.

Весь учебный год Центры образования области будут открыты для обмена опытом и поиска эффективных решений по использованию оборудования, поступившего в рамках реализации национального проекта «Образование».

Автор:Наталия Аносова