Лента новостей
Здравоохранение10 декабря 2021, 15:36

За неделю в Ржаксинском районе коронавирусом заразились 85 человек

С начала пандемии диагноз «ковид» подтвердился у 1863 ржаксинцев.

За неделю в Ржаксинском районе коронавирусом заразились 85 человек
Фото: Татьяна Саяпина

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в районе по-прежнему остаётся напряжённой. На сегодняшний день на амбулаторном лечении находятся 181 житель района, у которых подтвердился диагноз «ковид», на стационарном – 5 человек.

По мнению медработников, защитить здоровье от инфекции поможет вакцинация. Ежедневно увеличивается число ржаксинцев, сделавших прививку против коронавирусной инфекции. За последние сутки впервые вакцинировались 19 человек, 11 ржаксинцев прошли ревакцинацию.

— На сегодняшний день в нашей области около 55 тысяч подтверждённых случаев заболевания коронавирусом, из них более 1800 в нашем районе. На смену выздоровевшим поступают новые заболевшие. Чтобы остановить рост заболеваемости необходимо вакцинироваться, — считает заместитель главного врача Ржаксинской ЦРБ Елена Жарикова. 

Всего на 10 декабря в районе прививку сделали 7004 человека, это 55,5% от подлежащего иммунизации населения. Полный курс прошли 6768 человек, из них 2504 старше 60 лет. Подробнее об уровне вакцинации в области можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР).

Автор:Татьяна Саяпина