Лента новостей
Спорт21 октября 2022, 11:09

Игроков футбольной команды «Ржакса» чествовали в администрации района

Ржаксинцы стали финалистами соревнований на Кубок спортивной федерации футбола Тамбовской области-2022. За успешно проведённый сезон футболистов поблагодарили представители местной власти.

Игроков футбольной команды «Ржакса» чествовали в администрации района
Фото: Татьяна Саяпина

Чествование ржаксинских спортсменов состоялось в администрации района. Руководители поздравили футболистов, поблагодарили за самоотдачу в играх, высокий уровень мастерства и подарили футбольные мячи.

— Этот год показал, что ржаксинские ребята могут играть, играть достойно. Отстаивать честь района. На протяжении всего сезона вы показывали отличные результаты. Сражаясь с непростыми соперниками, проявили огромную силу воли и как результат — второе призовое место! — сказал глава района Николай Козадаев.

Футбольная команда «Ржакса» в этом году участвовала в чемпионате Тамбовской области, а также в матчах Кубка спортивной федерации футбола Тамбовской области.

В играх чемпионата ржаксинской команде не удалось выйти из группы. Зато гораздо успешнее она выступила на Кубке спортивной федерации футбола Тамбовской области. Ржаксинские футболисты дошли до финала, где уступили более сильной команде из Мордово.

На соревнованиях ржаксинские футболисты выиграли у команд из Уварова и Уваровского района, затем победили футболистов из Мичуринска, Рассказова, Тамбова.

Игроков футбольной команды «Ржакса» чествовали в администрации района
Фото: Татьяна Саяпина

Председатель районного Совета народных депутатов Галина Илюхина отметила, что своей игрой, успехами футболисты стали примером для многих юных ржаксинцев. Ребята, глядя на них, начинают приобщаться к спорту.

По словам игроков ФК «Ржакса», они благодарны всем землякам за поддержку. Команда не совсем удовлетворена результатом своей игры и приложит все силы, чтобы в следующем сезоне добиться победы.

Автор:Татьяна Саяпина